Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

5 марта 2024 г. 10:56

Книга не слишком меня впечатлила, признаюсь. Мне понравилась атмосфера произведения и персонажи, однако, я ожидала гораздо большего нагнетания и мистики. Я ждала чего-то мрачного и таинственного. Ждала тягучего повествования, как можно увидеть в "Джейн Эйр", например, когда автор постепенно все больше усиливает напряжение.

Несмотря на название, сам отель появляется только во второй половине книги, а привидениям досталось крайне мало времени повествования, да и то, очень скомкано и как-то мельком. Гораздо больше внимания автор уделяет чувствам Агнес и ее жизни после того, как ее в глазах общества унизил возлюбленный, так легко променяв на авантюристку графиню с плохой репутацией. И это не плохо, однако, я ожидала не совсем этого.

Завязка получилась слишком длинной, а по концовке мы пробежались по верхам. А ведь сама разгадка достаточно интересная и в меру непредсказуемая, я бы хотела погрузиться в нее побольше.

У меня не осталось ни ярких впечатлений от книги, ни жесткого отвращения. Скорее, просто ничего. Но я слышала очень много хороших отзывов о других романах, и точно дам Уилки Коллинзу второй шанс.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!