Maruschen

5 марта 2024 г. 16:32

Для первого знакомства с автором отлично зашла книга. Такая книжка-раслабуха, отключаешь мозги и погружаешься в мир драконов и тёмных магов, все это сдобрено нотками эротики и детективной линией.
Главная героиня книги - Тереса, теряет всю свою семью, как-то все друг за другом умирают. Я не очень поняла, это кто-то намеренно её род истребил или так сложились обстоятельства. Чтобы затаится, она поступает в магическую академию под вымешленным именем. Все было тихо и мирно, пока однажды ректор Академии - дракон Эйнар не подцепил какое-то проклятие и чуть не умер в купальне. Конечно, наша героиня оказалась в нужном месте и в нужное время, она проведёт специальный обряд и спасёт дракона. Дальше больше, её кто-то пытается убить, а на дракон объявлена охота.
Действий в книге не так много, очень все быстро раскрывается и кто хочет убить Тересу, и кто уничтожает драконов. Хотя в начале мне интрига понравилась, но слишком быстро всё раскрылось, ну и совсем не понравилась винальная битва, как-то всё скомкано получилось.
Романтические отношения между героями тоже прописаны так себе, это больше страсть, чем любовь. Эротических сцен много, читала я и получше.
Но задумка книги интересная, серию скорее всего продолжу читать.

Книга прочитана в рамках мини-совместник чтений в группе "Междусобойчик", в игре "Туристическое агентство" Love Story" в группе "Love Story", в рамках "Ромфант-бинго" группы "Ромфант и Фэнтези".