5 марта 2024 г. 16:55

После прочтения «Любовь не по сценарию» узнала о продолжении истории, которое проходит в моем одном из любимых городов Санкт-Петербурге. Конечно же, чтение/прослушивание началось незамедлительно.

Здесь разворачивается история только одной героини из предыдущего романа. У нее появится новая подружка со своей историей. Я скучала по Роне, больше приглянулась нежели Варя. Хотя и та, и другая героини были типичными и предсказуемыми. Но, если бы была премия «мисс предсказуемость», то ее получила бы Варвара за отношения с Назаром. С первых страниц все было ясно, а следить за линией – крайне неинтересно.

Ася Лавринович в целом и подкупает клишированными, наивными и молодыми героями, не окунаясь в пошлость. Бывает и случается перебор, лично для меня. Подробное описание Петербурга заставляло продолжать чтение и меньше обращать внимание на предсказуемость сюжета.

Если сравнивать с «Любовь не по сценарию», то продолжение понравилось меньше. Белые ночи тут играли фоном, сыграв однажды значимую роль в отношении главных героев. Но я окунулась в летнюю атмосферу одним зимним вечером, чему несказанно рада.