5 марта 2024 г. 21:18

5 Безжалостны истории страницы, Писать на них - удел не слабаков

Очень мне понравилась эта местами грустно-тягучая, как волчий вой зимней ночью, местами задорно-веселая, как дружеские посиделки с менестрелями и грогом у костра после победы над злодеями, но всегда увлекательно-интригующая и интересная история.
Здесь нас ждет встреча с дриадами и духом их погибшей правительницы Делирны, высокомерными эльфами, трудолюбивыми гномами и воинственными горными троллями. Все мифологические народы, пребывающие во вражде, в итоге сойдутся вместе в борьбе со злом.
Очень полюбились герои книги: язвительная, острая на язык Шелена, непростая девушка с двумя ипостасями, маг-изгнанник Верес и его ученик Рест, а также Мрак, Вирра и другие. Каждый из героев отлично прописан и воспринимается как живой и настоящий. С ними мы попутешествуем по заснеженной зимней Волмении, посетим множество интересных мест, поборемся с нежитью и злыми магами и, конечно, всех победим.
Порадовало большое количество шуточек и приколов от персонажей, поэтому читать было не только увлекательно, но и весело.
И вот кажется, в конце этого захватывающего приключения нас ждет начало романтических отношений, но нет, но нет..

Рекомендую почитать «Цикл о ведьме Вольхе», а после Белорские хроники, где мельком раскрывается будущее героев

Спасибо) О Вольхе Редной я читала когда-то давно, а вот Хроники интересуют, теперь особенно