5 марта 2024 г. 22:09

5 — Шоломанча: миф или реальность?

— Вот и подошла к завершению прочтения ещё одна история из серии книг по тематике школы волшебства. Ух, в голове роятся мысли, словно монстры из душа ребят. На самом деле, довольно интересная задумка, стиль написания автора шикарный, можно уловить тонкую нить сквозь все три книги, некий своеобразный юмор. Греет душу бесконечная любовь… Но на мой взгляд не между парнем и девушкой. А именно любовь трёх подруг: Эль, Аадхьи и Лю. Это просто шедевр, как три абсолютно разных человек смогли подарить друг другу надежду, их слова договора сильнее стали. Как они держались, искали каждую после выпуска, вырвали из лап смерти. Я уверена, каждая отдала бы жизнь за другую. Рыдала ближе к концу, когда Эль хотела сделать все сама, но эти лапочки буквально не дали. Поддержка моральная и физическая.. Это так бесценно!!! Желаю всем иметь таких безбашенных друзей. Но конец разочаровал. Хотя понимаю, что люди не меняются и нельзя изменить своей предназначенной судьбы. Есть чувство на продолжение. Обидно, что мечты остались в мечтах, золотые анклавы - лишь красивая картинка, идеализированная в мыслях. Но приятно то, что маги всех анклавов смогли объединиться хоть на мгновение, чтоб спасти других и себя в том числе. Наглядный пример, что вместе - мы сила, способная творить магию и без заклинаний!