Olga9674

5 марта 2024 г. 23:59

Варна - сильная, умная, самоироничная наследная ведунка. У неё спокойная, размеренная жизнь, когда всё знакомо и привычно. Она помогает жителям деревни Холмище: то грызунов выведет, то зельице какое сварит. Всё самое интересное начинается, когда она встречается с такими разными воришками.

Вис - наглый, никогда не унывающий авантюрист.Он мне напоминает лиса, такой же хитрый и изворотливый) Он как ураган ворвался в жизнь Варны да не один, а со своими друзьями - подельниками Морисом и Мелким.

И что же делать, когда один рыжий нахал хочет быть всё время рядом и не отпускать? Варну однажды уже предали, разбили сердце. Но она, как любая женщина, хочет любить и быть любима. Но как довериться и открыть своё сердце, когда боишься снова обжечься?

Эта компашка заняла особое место в жизни Варны. Она прикипела к ним душой, хоть и старалась этого не показывать. Они стали ей семьёй, её чокнутой семейкой. С их появлением её жизнь разделилась на до и после.

Им предстоит пройти через много приключений и неприятностей, открыть тайны и разгадать загадки.

Книга лёгкая, увлекательная, с чувством юмора.

"- Ваше Высочество, как дуэнья госпожи Когтелапкиной, я должна поинтересоваться, насколько серьёзные у Вас намерения.
- Не должна! - взмолился Вис.
- Должна-а-а-а! - злорадно протянула я, - Так какие у Вас намерения, Ваше Высочество?
- Я бы хотел... - пытался выбраться из ловушки розовых кружев принц.
- Молчи, мужик! Вот правда, лучше молчи! Не говори того, о чём мы оба пожалеем! - предупреждал Вис, пытаясь прикрыть принцу рот.
- Мои чувства ведут меня! Я готов просить...
- Мужик, четырьмя богами заклинаю, не надо!"