6 марта 2024 г. 15:59

Во главе рассказ о паре, которая в браке 25 лет. Близится их серебряная свадьба, и вроде бы все эти годы все было хорошо, но счастья нет. Дети не очень заинтересованы в общении с ними, они не смогли построить карьеру, о которой мечтали, а романтика вообще осталась где-то далеко. Спустя годы они думают, может это вообще была ловушка? Может не стоило жениться?  Они всегда жили и делали все как надо, и теперь НАДО (а не хочется) устроить идеальное торжество, хотя отношения уже не те, что прежде . Параллельно нам рассказывают истории людей, которые так важны для этой пары и которые будут присутствовать на их празднике. Истории их детей и ближайших друзей. Конечно же, несколько линий переплетаются между собой.

Понравилась структура книги. Каждая глава написана от лица отдельного персонажа. Интересно как каждый из них вносит свои детали в общую картину.

В конце стало грустно от мысли, что можно прожить всю жизнь, но так и не кайфануть. А еще страшно осознать через столько лет, что сделал не правильный выбор.