Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

6 марта 2024 г. 17:25

5 "- А ведь это история о том, что нельзя обижать женщин, - неожиданно выдал друг." (с)

Ах, как коварен автор! Я-то, видя, что действие разворачивается в Ровене, решила, что наконец-то у героев будет романтика и отношения, но автор взяла и развела их на фактически начальные позиции! И доставила в ту же страну Дамьена, Джастина, и даже Рэма! Весь набор ухажеров героини))) И её бывших :)
...Ну ладно, на самом деле, конечно, понятно, кто тут герой, но всё равно как-то тревожненько)))

Столкновение с очередным пластом прошлого Лары где-то шокировало, а где-то наоборот, дало понять, что не всё и не все там были такими уж плохими, что не может не радовать. Может, по-настоящему тёплыми отношения с появившимися здесь персонажами и не будут, но всё же семья будет. А вот та особа, которую зовут Аманда - это полный трындец. %)

Немало здесь было опасных ситуаций (но и толике юмора место нашлось), а концу, к финальной ситуации, стало даже как-то страшно.
Эта книга вышла даже напряжённей предыдущей, где вообще-то война шла. Но затаившийся враг, гадящий не в открытую - намного опаснее явного. Так что оставалось читать, борясь с желанием поскорее проскочить опасные места к тем, где всё наконец станет хорошо.
И даже как-то жаль расставаться с героями. Ещё хочется что-то с ними, спустя сколько-нибудь лет.

#ромфанты3сезон

Надо бы перечитать трилогию. Чего-то напомнили мне о ней))
+1 06 марта