6 марта 2024 г. 19:11

5 Впусти меня и никогда не будешь одинок!

"У каждого собственная бездна: у кого-то смерть, у других травмы, комплексы, болезни. Это часть нас. Но не мы."

Автор буквально с первых строк влюбил меня в свою книгу, потрясающая мистическая атмосфера, захватывающие ритуалы вуду, семейные тайны, спиритические сеансы и захватывающая детективная линия все то невероятно притягивает в этой истории. И книга с первой и до последней страницы держит тебя на крючке но по мимо мистической составляющей в ней есть очень много простого человеческого и психологии, автор на протяжении всего повествования поднимает такие темы как: семья, дружба, одиночество, поиск и принятие себя, а также принятия и смирение с потерей близкого и родного человека.

Автор знакомит нас с очень необычной и интересной семьёй Эш, где у каждого ее члена есть своя особенность, один взаимодействует с лоа, другой с призраками, третий практикует целительство. Но в центре сюжета у нас два брата старший Даниэль он спокойный, вежливый и внимательный, а еще Дан как называют его родные повелевает лоа, младший Мэтью или же Мэтт бунтарь и "хмурая тучка", что со школы стремится к самостоятельности его особенность в том, что он видит и общается с призраками. И знаете наблюдать за их взаимодействиями то как братья переживают, поддерживают и заботятся друг за другом для меня было очень приятно и интересно, и за время совместного приключения я нереально привязалась и прикипела к этим двоим.

Отдельно хочется отметить, что для меня последнии глав 5 где-то были немного жутковатыми и в тоже время трогательными.