7 марта 2024 г. 00:13

4 На тёмных болотах Нового Орлеана

Мистическая, мрачная и немного пугающая история братьев Эш и их семьи.

После первой главы я подумала, что Дом пепла - это стандартная детективная история, в которой следствие ведут детективы, но как же я ошибалась. Уже со второй главы становится понятно, что ничего стандартного тут не будет.

Братья Эш оказываются втянуты в историю с убийством их знакомого. Один из братьев даже попадает под подозрение. Поскольку убитый был им знаком, братья Эш невольно оказываются в роли детективов и в ходе узнают  много нового, как о своих знакомых, так и друг о друге. Всё это вписано в мистическую атмосферу Нового Орлеана, что добавляет истории колорита.

Большое внимание автор уделила взаимоотношениям в семье, и мне это очень понравилось. Важность доверия друг другу ярко показана автором в книге. Герои учатся доверять и  слышать друг друга.

Очень сложно поделиться с кем-то, имея такие необычные дары как у Даниэля и Мэта. Но это не значит, что не нужно пытаться показать и объяснить другим, что ты видишь и чувствуешь.

Вопрос доверия, на мой взгляд оказался ключевым фактором в раскрытии тайны книги. У каждого из братьев были крупицы головоломки и только после того, как они смогли довериться и показать друг другу свои миры, перед ними сложилась полная картина.

Книга понравится любителям городского фэнтези, мистики, детективов, сложных семейных отношений и семейных тайн, а также кровавых ритуалов.

Всем этим мне книга и понравилась. Было интересно наблюдать за тем, как менялись братья Эш, как всё с большим пониманием относились друг к другу и попутно распутывали сложное дело с убийством. У Мэй получился прекрасный мистический детектив.