7 марта 2024 г. 10:54

Вот если бы я не читала Нарине Абгарян и массу схожей литературы, то наверное, сказала бы что эта книга интересная, замечательная, наполненная теплом, светом, уютными воспоминаниями. Но, увы, книга совершено меня не впечатлила и была достаточно не интересной «копией» уже прочитанного мною.

Вот как мне понравились «Люди которые всегда со мной», так сильно мне не понравилось это произведение. Почему? Многие на это указывали и я не могу остаться в стороне – автор пишет как взрослый человек который «понимает» поведение ребёнка. Это крайне неверный подход к написанию, лучше исходить из своих ощущений и чувств и тогда, всё будет правдоподобно, а не с натугой, как тут. Второй момент меня не впечатлил ещё больше. Я конечно понимаю, что у всех своё понимание темы юмора, но здесь, это уже какой-то откровенный перебор, потому что это ни капли не смешно, а выглядит грубо и вульгарно. А потом ещё спрашивается – а почему кого-то называют деревенщиной или необразованным, ну вот как раз за это самое дело.

Не знаю, если вы читаете подобные истории впервые, или вам хочется почувствовать местный колорит, то возможно вам это всё придётся по вкусу, но не мне.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2024" совет от riccio_calvo