Lesstar

Лис-перевертыш

7 марта 2024 г. 12:11

4 Поднятие уровня самомнения)

История о самом слабом охотнике на монстров, который на грани смерти получил систему для имбовой прокачки своих характеристик и способностей. Ожидание - постепенное развитие героя со взлетами и падениями. Реальность - гг тот ещё Марти Сью с кучей роялей в кустах и внезапно появившимся очень раздражающим самомнением.

Заранее скажу, что я несколько раз читала манхву по этому ранобэ, так что бессознательно постоянно сравниваю эти произведения. И да, манхва - одна из моих любимейших.

Насчет главного героя - в ранобэ нам дается больше доступа к мыслям героя, так что некоторые его действия мало обоснованные в манхве, можно понять в ранобэ. При том, что мы глубже погружаемся в личность, мне кажется, что лучше бы я этого не делала. Так как мне перестал нравиться гг. А это ещё только первая книга! Здесь он показан как обозленный на весь мир волчонок, принимающий все решения исходя только из своей выгоды. Самое стремное - это его предвзятое и снисходительное отношение к Ю Чинхо (сын богача, мечтающий создать свою гильдию). В манхве было по-другому.

Но даже со всеми этими особенностями читать было интересно, а происходящее захватывает и заставляет следить за повышением характеристик героя (которые обновляются каждую главу).

К сожалению, это первый тираж, который мне было лень заменять на новый (точнее покупать новый). Так что ошибки и неправильные речевые обороты вызывали раздражение.

картинка Lesstar

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

Какой драконо-змей (?) клёвый!!!