DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

7 марта 2024 г. 13:38

3 Можно ли это считать фанфиком?

Не так давно я пела дифирамбы одной из своих самых любимых романтическо – комедийных книг Софи Кинселла - А ты умеешь хранить секреты? , что мне захотелось повторить этот опыт и открыть для себя нового автора, новые впечатления, новую историю, но желательно также с небольшой толикой юмора. Это был бы самый лучший подарок на весну! Вот и взялась читать «Испанский любовный обман».

o-o.jpegЭто было… Разочарованием.

Начало книги придало мне какую – то эйфорию, я уже потирала ладошки, как от перепалок главных героев будет искриться воздух, и где каждый из них будет вызывать у меня восхищение своей целостностью, твердым характером, решительностью, но при этом немного с юмором и находчивостью.

Эйфория прошла быстро и наступила суровая реальность (насколько это вообще возможно в книгах). Главная героиня Лина какая – то психопатка и истеричка, на пустом месте придумывает какие – то бредовые вещи и ведет себя как маленький ребенок, которому никто не купил мороженое, и вот он теперь валяется на асфальте стучит ножками и ручками, но к нему никто не подходит.

Разве должна так вести себя женщина 30 лет? Или я чего – то не понимаю в этой жизни?

o-o.jpegИскусственно придуманный конфликт между главными героями, в который я вообще не поверила. Почему нельзя было продумать это?! Сделать более эмоциональный акцент, но не через постоянные истерики главной героини, а через взаимодействие с главными героями, где будет все логично и последовательно.

Я думала, что автор особенно уделит внимание подготовке к главной авантюре в жизни Лины, покажет больше общения между героями, но это всё оставили на волю фантазии читателя. Вот чего хотите, то и придумывайте)

Еще в начале истории внезапно подумала, что сюжет мне что – то напоминает…

Точно!! Фильм «Жених напрокат», который я смотрела до дырок еще учась в школе. Как же я его обожала! Там все было так гармонично! Прям люблю не могу!!

И что вы думаете?!

« - Ты что, комедии не смотришь?
Аарон нахмурился еще сильнее.
- Даже «Жениха напрокат» не видел? – поразилась я.
В ответ тишина и очередной арктический взгляд.»

И тут все шестеренки встали на свои места! Наш автор решила списать историю с фильма, которым так же впечатлилась как и я. Можно ли это считать фанфиком?)

После чего я окончательно расстроилась и решила дочитать, чем же все в итоге закончится.

Было очень затянуто, половину диалогов можно выкинуть, т.к. они к чему не приводят. Двоюродная сестра Лины Кара (вроде бы) вообще какая – то бессовестная и озабоченная, постоянно бегала за главными героями и задавала вопросы по типу: «Ну что, вы уже переспали? А вы как спите, голенькие или не очень? А в каких позах вы спите? А как часто у вас происходит соитие?» И всё в таком духе.

Я была просто в бешенстве, когда читала такое. Какой нормальный взрослый человек будет задавать подобные вопросы? Ее сестра больная нимфоманка!! Ее лечить надо.

Ну а дальше все свернуло в русло стандартных эротических романов: а он такой большой, и спина у него широка, и у НЕГО ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, и он весь горячий.

Ну честно, прям как беляш у тёти Маруси на рынке…

Вот вроде бы весна, хочется, позитивных эмоций, любви, чего – то будоражащего. А пока на моем пути встречаются разочарования. Нет, вы не подумайте, я не какой- то бесчувственный сухарь, которого не зацепили горячие сцены в книге (зацепили, чего уж скрывать). Но это было так банально… Зато я поняла, что хочу прочитать про сильнейшую любовь, но только без постельных подробностей, кто там кому и чего напихал.

Что – то наподобие Джейн Остин - Гордость и предубеждение , но разве есть аналоги такому великолепному произведению?)

Дегустирую чай и кофе в «Уютной кофейне»
Помогаю со строительством «Книжной страны»
Веду расследования в «МОПСе»