7 марта 2024 г. 21:53

5 Как много ярких звёзд, как мало ярких историй

Как же я люблю читать книги Натальи Крынкиной. Все они такие лёгкие, уютные и позитивные. Вот и очередная история «Посмотреть с тобой на звёзды» обаяла своей романтичностью, необычностью связи поколений и увлекла с головой.

Главные герои встретились через несколько лет. Он раньше называл её хомяком за упитанность и дёргал её за косички. Она его невзлюбила за его насмешки и дерзкое поведение. Но вот Алиса превратилась в стройную красивую девушку. А Дмитрий стал серьёзным и ответственным программистом, хотя, слава богу, и не потерял своего чувства юмора.

Мне было очень интересно наблюдать за тем, как эти двое, встретившись вновь, постепенно принимают то, что нравятся друг другу. Сначала Дмитрий понимает, что девушка притягивает его, а потом и Алиса решает, что только его всегда и ждала.

При этом Дмитрию я импонирую больше. На мой взгляд, он более рассудительный, последовательный в своих поступках, он подкупил меня своей деловитостью и хозяйственностью (помог отремонтировать забор деду с бабушкой, спилил им старую яблоню). Очень положительный молодой человек. При этом он лёгок на подъём и верен старым друзьям.

Алиса же девушка импульсивная, часто меняющая свои решения и от этого очень непоследовательная. И еще она не привыкла нести ответственность за свои поступки: бросила учёбу в медицинской академии, обрила висок перед свадьбой в знак протеста и, вообще, сбежала в день свадьбы от жениха.

Очень необычно выстроен сюжет этой истории. Представители двух поколений одной семьи повторяют одни и те же действия и ошибки, вот где прослеживается «проклятие» рода и связь поколений. Радует в этом случае то, что побеждает как всегда истинная любовь, и те герои, которым читатель симпатизирует больше, благодаря искусному перу автора.