8 марта 2024 г. 18:09

Наверно с этой книгой сработал эффект ожидание/реальность. Много было разговоров об авторе, о серии книг, так сказать возлагала большие надежды)) Причем никто меня к этому не подталкивал, сама виновата, оценки у книги самые разные, есть даже несколько 1, а сколько троечек не считала, так что всё хорошо - одним нравится, другим нравится меньше, третьим не нравится совсем,но я вот себе настроила неправильно и с самого начала начала "цепляться" к героям и сюжету. Все мне было не так и не этак, первая треть читалась скучно. Ближе к середине книги я наконец решила успокоиться)) и просто читать, не прикапываясь ни к чему)).

Это первая книга об истории жизни трех друзей - Кристиане, Арсене и Риггсе. Конечно каждый из парней просто живая девичья мечта, всё то при них и внешность, и харизма, и деньги. Прошлое покрыто мраком. Первая книга про Кристиана и о его жизни здесь в конце концов всё становится известно, а именно как из бедного и никому не нужного сына белорусской иммигрантки он превратился в богатого американского адвоката. И почему те люди у которых работала его мать стали для него врагами номер один.

Вот эта самая первая часть о детстве героя, о его отношениях с матерью и Арьей показалась мне затянутой и скучноватой. Потом, спустя 15 с лишним лет у взрослых героев жизнь более бурная и описывается это тоже как-то живее. Но логики я не увидела. Больше половины жизни назад у героев случилось недопонимание. Они были юны и взрослым легко было их обмануть. Один считает другого плохим человеком и жаждет мести, другой этой мести не ожидает вообще. Подростковая любовь, которая по сути могла уже сто раз испариться, оказывается в героях всё еще жива, более того, они ни с кем другим прочные отношения строить даже не пытались. И тут вдруг встреча, трах, бах.. эмоции, воспоминания, неземное притяжение и любовь горит еще сильнее. Ради любви готовы на всё, даже разрушить свою карьеру. Ну ок, пусть так, но я не прониклась. Читать ли продолжение пока не решила. Но на авторе крест не ставлю, по одной книге никогда не сужу. Это первое знакомство и что-то я у нее точно еще прочитаю.