Marina_Komissarova

8 марта 2024 г. 20:55

5 И даже монстр сможет сможет стать человеком… Ведь любовь творит чудеса!

«Пф-ф! Кто без недостатков? Красив, богат, умен, знатен... Король! А какой тонкий вкус!
Ну, неэмоционален... Значит не будет орать!
Ну, кровожаден... А ты — не будь жертвой!
Я видела, как он тебя защищал, как за руку держал.
Пусть другие боятся».

Этот отрывок вмещает в себя все, что есть в книге: отличный юмор, всепоглощающая любовь, широта взглядов, необходимость принять человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками. А главное найти и сделать правильный выбор.

Замечательная книга об истинности в самом ярком ее проявлении. Она на все сто процентов оправдала мои ожидания.

Самый необычный и восхительный персонаж - Белый король Лисагора Ингренс.
Кто-то скажет, изворотливое чудовище, а по мне восхитительный мужчина. Он настоящий прирожденный политик и руководитель. Как гроссмейстер в шахматной партии, просчитывает на десятки ходов вперёд и всегда добивается поставленной цели. Его решения вызывают восхищение изобретательность и гениальностью.
А безэмоциональность Ренса вызвана детской травмой. Но он даже кошмар свой победил, просчитав все варианты. Где тут трусость, наоборот огромная смелость и сила воли. Вообщем, я в восхищении.

Клариса - замечательная девушка. Она прекрасна в своём желании следовать разуму и логике, и при этом так эмоциональна и чувствительна. Так старалась следовать плану, а тут эта молния, и шум, и соловьи. Меня покорила ее верность любимому, вопреки всему.

Всю историю было интересно наблюдать за развитием отношений героев, их чувствами, необходимостью друг в друге. Еле заметная улыбка в кончике губ, зажмуренные глаза - Ингренс тоже был небезразличен. Автор очень тонко передала все этапы любовных переживаний от ежедневных моментов счастья до погружения в пучину отчаяния.
Я уже начала переживать за главную героиню, что она приглядит себе эту лысую гору для вечной спячки.

Родители тоже вызывают тёплые чувства. Отец настоящий холерик, вскипит, потом сожалеет. Но его можно понять, он любит и боится за дочь. А леди Розена с самой первой встречи отличается женской мудростью и проницательностью. Мне нравится, когда у героев в книге хорошие отношения с родителями. Даже Ингренсу повезло на себе ощутить крепкую любовь и объятия))).

Я в восторге от воплощения сюжета книги, любовной линии, описания чувств и эмоций, от персонажей, особенно Белого Короля Драконов!) картинка Marina_Komissarova

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!