9 марта 2024 г. 14:14

3.5 Чуда не случилось((

Вторая часть дилогии совсем другая. Не зря автор в Эпилоге нfзвал их До и После. Первая была просто романом о любви, жизни, этакая современная пьеса в стиле Сирано де Бержерак.
Вторая о серьезных социальных, и связанных с этим, психологических проблемах. Господь посылает людям (скорби) испытания, чтобы они изменились, нашли и приняли себя.
Но... хотелось чуда исцеления любовью, ведь и так бывает, но книга не об этом, она о другом. Любви настоящей важна только душа.
Из-за этого ожидания чуда, я слегка разочарована...хотя  интуитивно знала, что автор задумывала именно такое развитие сюжета.
Отем так и осталась нераскрытой практически, очень хотелось узнать побольше о ее борьбе и принятии не только обмана, но и всего остального.
Хотя возможно, она настолько любила, что у нее и не было даже размышлений и сомнений.
Все как в жизни, это очень важно в литературе, но чудеса случаются и мне хотелось именного такого конца. Но это лично мое восприятие, лёгкое разочарование не испортило мне удовольствия от времени проведенного с этой книгой.