book_homa

9 марта 2024 г. 17:00

5 "Перемещаясь между населенными пунктами, трактирами и прочими условными точками на карте, люди остаются наедине с самими собой… Без покровов и масок, без пурги привычных забот."

В этот раз мы продолжим вместе с Ивой и её друзьями копаться в семейном проклятии семейства Бэрринов и соприкоснуться с многовековой историей.
В книге Елизаветы Шумской "Чародеи на практике" героям предстоит долгое путешествие, где им пришлось многое пережить и осмыслить.
Книга держит в напряжении, ведь ты ощущаешь страдания и переживания героев, которые в случае неудачи готовы рискнуть всем ради друга.
Сложно столкнуться с ужасной правдой и продолжить верить в то, во что ты верил прежде: благородство и честность. Существуют моменты, когда нет выбора, и друзья-маги это хорошо прочувствуют на себе.
У Ивы, неожиданно открывается новый дар, который раньше спал. Но думаю, трудности, экстренные ситуации и тренировки способствуют развитию мастерства всех. Ведь не зря практика нужна и команда Земли проведет ее опасно, где-то на грани жизни и смерти и семейство Бэррин будет в центре их приключений.
Иве придется столкнуться с тем, что приходиться сражаться, проливать кровь ради близких, ради блага, потому что она - боевой маг. Ей это сложно принять, ведь это противоречит её природе. Но в любом случае, она бы столкнулась с этим рано или поздно.
Автор в этой части показывает не только приключения и трудности героев, но их силу, характер и умение признавать свои ошибки.
Конец книги заканчивается неожиданно и даёт заправку в следующую часть, ведь обещание Ивы ещё в силе...
Спасибо автору за увлекательное продолжение о Иве и её друзьях! Пора приступать к пятой части, ведь сложно оторваться!