9 марта 2024 г. 18:11

4 «Заприте своих парней, у моего отца есть пушка»

09.03.24

Осилить классику за недели две - нет, не по силам.

Осилить роман про мафию за полдня - запросто, салаги!

Итак, была слишком короткая передышка между прошлой книгой и этой. И могу сказать сразу, ставлю крепкую четверку!

К сожалению, это не первая часть книги. Вы скорее удивитесь, но в этой серии книг про мафию их ни три, ни пять, и даже не десять книг - серия состоит из 21 книги! Вы только вдумайтесь. Представили? Я вот до сих пор в шоке!

Ладно, немного преувеличила. Эти двадцать одна книга включаются в два цикла, но все они о мафии, каждая часть про отдельную пару. Но откуда я могла знать об этом, когда кинула понравившуюся мне книгу корзину и заказала разом? Правильно, ниоткуда….

Данте Кавалларо (кавалер тот еще;) - будущий Дон мафии под кличкой «Холодная рыба» (я до сих пор с этого смеюсь, как ненормальная). Он вынужден взять в жены вдову Валентину Ареско, ведь браки в кругах мафии - все по договоренности. Данте потерял свою любимую жену Карлу и до сих пор не может отойти от ее потери, а Валентина потеряла своего первого супруга Антонио. Однако никто не знает, что она все еще невинна и чиста, да еще с отвратительно шикарнейшим характером. И она устроит Данте такие качели, мало не покажется!

Поначалу бесил язык автора. Как будто все было сухо, по фактам и ничего более. Данте вообще бесил меня вплоть до самого конца - безэмоциональный упырь! Единственное, что радовало - это главная героиня. Она ломала крепости этого Дона и доказывала, что не пустое черт возьми место!

Влюбилась в героя Маттео, который был в главе всего один раз, пхахаха. Про него есть отдельная часть и черт возьми, как же теперь удержаться) А еще подруга главной героини Бибиана (имена тут все на подбор, да-да) - просто лапочка!

Валентина с упертым характером, Данте, как я выше упомянула, Холодная рыба - классика жанров про мафию. Но несмотря на небольшие недочеты, а они имеются во всех книгах, мне история зашла. В самом начале я была жутко уверенная в себе в вопросе о том, что ни одну часть больше покупать не собираюсь. Сейчас же я в приятном послевкусии от книги, могу с легкостью взять и сорваться. Вообщем, девочки, читаем.

Аааа, я вела подсчет кульминаций главной героини - двенадцать раз! Настолько я серьезно читала, что даже вела статистический подсчет. Не благодарите!

P.s. Цитата оглавления на самом деле является надписью на комбинезоне;)