Arielliasa

а кому не плевать

9 марта 2024 г. 18:16

Dnf 60%

Я трижды начинала слушать аудиокнигу. Первый закончился недоумением и едва прослушанными тремя главами. Со втором всё было куда лучше - по крайней мере, так показалось, пока я не отрубилась на середине. Третий... Ну, хватило меня надольше, но закончилось тем же — сном.

Это не роман, это готовый сценарий к дораме. Причём, из той категории, где успех будет зависеть не от сюжета, а от тех, кто будет состоять в касте. Прямо скажу, эту чушь с трудом вывезут даже самые хорошие актёры. Смысла нет, героиня никчемная, второстепенные персонажи ни о чём, никакой драмы, а детективная линия вызывает головную боль.

Вообще, меня привлекла тема таро и я представила нечто в духе магического реализма, но это просто мешанина какая-то. Героиня взяла в руки карты, чтобы отыскать, куда пропала её младшая сестра и где-то процентов 20% с пеной у рта доказывала, что не верит в них. Чтобы все оставшиеся делать себе рассклады. Логика, ау, я по тебе скучаю.

Во всё это просто невозможно поверить из-за манеры повествования. Сплошной сумбур и никаких чувств.