9 марта 2024 г. 19:05

4.5 Спойлер

это мое первое знакомство с авторшой и прошло оно довольно-таки хорошо. я была на 90% уверена, что книга мне не зайдет, ведь истории алекс хилл зачастую сравнивают с историями анны джейн и аси лавринович. еще с первой главы стало ясным то, что это совсем не так! в слоге автора хоть и присутствует некое количество сленга, но он здесь приятный и будто в тему ! авторша пишет так, что увлекает буквально с одного предложения. это абсолютный плюс для меня

перейдем к самой книге.этот маленький томик рассказывает нам о девушке-стриптизерше и известном парне-блогере. звучит уже необычно, не так ли? на протяжении всей книги мы можем наблюдать за невероятной химией между главными героями. я честно влюбилась в кирилла, когда читала о его поступках по отношению к владлене. героиня тоже частенько (но не всегда) радовала меня своими решениями. она показывала себя достаточно смелой и смышлёной женщиной

мне нравился сюжет и невероятные цитаты, которыми наполнена эта книга. тогда почему же книга не 10/10? перейдем к спойлерам ️

рюк постоянно сидел в телефоне и не уделял времени своей семье. он готов сделать буквально все, чтоб стать еще более популярным. это маниакальная мания величия меня расстраивала

влада разочаровывала тем, что сначала сохла по кириллу, а потом вспоминала, что у нее есть парень и выплёвывала (да, именно выплёвывала) все эти чувства и желания на него. со своим парнем она встречалась более 5 лет, а потом даже не помогла ему как-либо пережить это расставание. она ведь сама говорила, что реально любила его, а позже, когда он понял свои ошибки (они не были такими уж плохими, чтоб так себя вести) и хотел вернуть её, то она решила, что он чмо и пусть сам вообще со всем справляется. в самом конце книги, конечно же, она решила строить из себя суку и воспользоваться «легким путем».

лично мне не хватило слов «люблю тебя». да, были поступки и другие слова, которые могли нести в себе такой же посыл, но все равно. а влада сказала это так, будто каждый день говорила и она перестала боятся новых отношений. на что кирилл вообще никак не отреагировал. такое чувство, будто эпизод с признаниями в любви вырезали

вообще не зашла развязка главного кофликта работы стриптизершой. типа серьезно? они снялись в каком-то шоу и этими деньгами выплатили долг? это все сделало книгу не такой реалистичной, какой она являлась большую половину истории.

Источник