9 марта 2024 г. 19:10

3 Спойлер «Разум сам создает себе пространство. Он способен превратить небеса в преисподнюю и сделать из ада рай»

Это заключительная часть цикла «потерянные души» и она не особо понравилась! книга явно лучше первой части - «девушка из песни», но не дотягивает до «когда ты вернешься ко мне». Миллер, Ронан и Холден — такие разные, но их дружба — лучшее, что было в этих книгах.

Главные герои сломлены, но их проблемы не взяты на "пустом месте". Любовь Ронана и Шайло - это что-то с чем-то! Мне очень нравится их пара. Они безумно преданы друг другу. Эта история показывает, что любовь существует без денег и славы. ️‍

Ронан с самого начала оберегал Шайло и всячески хотел спасти её от проблем. Я не ожидала, но он НАСТОЛЬКО добрый и светлый человечек. Правду говорили в прошлых книгах, что он «большой плюшевый мишка». Его поступки меня покоряли каждый раз. И это касается не только главной героини!

к сожалению, книга показалась очень затянутой, а концовка совсем разочаровала. не люблю такие "сюжетные повороты"

Впервые я считала некоторые 18+ сцены неуместными! Или же их слишком много (если не ошибаюсь 4 штуки подробно описаны) Я обожаю такие сценки в книгах, но вот так вышло, что тут их было для меня слишком много.

Что касается автора, так я в шоке, что она не убила прабабушку Шайло. Правда. Это на неё что-то не похоже. Тем не менее стекла в книге хватает) хотя я и не плакала.

Постоянно повторялись незначительные сцены, которые были в первых двух книгах. Да, интересно наблюдать за реакцией разных героев, но все таки можно было покороче это сделать.

Я так и не привыкла, что автор своими книгами разбивает сердце, а потом собирает его вновь по кусочкам. КАКИИЕ НАХРЕН ТРИ ГОДА?! Я такое ненавижу! Да еще и Ронан поступил не красиво. Не нравятся мне эти «действия во благо». ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОГОВОРИЛИ С НЕЙ. ПОЧЕМУ ТЫ РЕШАЕШЬ ЧТО ДЛЯ НЕЁ ЛУЧШЕ?! Ладно еще три года друг без друга, но когда у вас есть ребенок... не представляю насколько это было сложным для главной героини. Хотя было упоминание, что было бы еще сложнее (только для Ронана), если б он знал о ребенке с самого начала. А ведь она собиралась ждать его все 10 лет! И конечно же так бы и сделала. СПАСИБО ЗА ОТСУТСТВУЮЩИЕ 10 ЛЕТ !

Обычно мне уже скучно читать эпилог, но в этой книге... я ждала этого так долго! Нас встречают герои всех трех книг. Как бы не было тяжело "Пропащим ребятам" они, наконец, нашли своё место в жизни и счастливы ️ теперь мне грустно с ними прощаться «Нас называли изгоями, вампирами и преступниками. Пропащими ребятами. Но нас связывало нечто более сильное, чем узы крови, дружба или обстоятельства. Мы стали родственными душами.И больше не были пропащими.»

Источник