10 марта 2024 г. 15:48

3.5 Спойлер

В общих чертах книга неплохая, но она больше рассчитана на то чтобы просто скоротать вечер. Не думаю, что буду перечитывать ее. Дана Делон, как автор пишет легко и информация сразу оседает вместе с картинкой в голове. Главная героиня мне показалась не сформированым подростком, который ведётся на манипуляции взрослых. Это больше всего меня смутило. Полин говорит одно, а делает другое. Местами книга веселая, затрагивает жизненные моменты, которые нашли отклик в моем сердечке, временами заставляла задумываться о том как важно доверять любимым, давать себе и другим высказаться.

Лично для меня книга показалась местами детской, наивной и приторной. Главная героиня уже не школьница, но ее так и распирает совершить очередную глупость. Ладно, допустим это можно списать на влюбленность, но блин бросаться к Валентину на шею целовать его, а после говорить, что такое больше не произойдет - верх тупости. С учетом того, что не смотря на свои слова она снова совершает эту глупость вполне себе осознанно.

В принципе это янг эдалт и ждать эффекта вау было весьма опрометчиво. У меня не сложилось любви с Даной Делон. Читала у нее Под небом Парижа - тоже не особо зашло. Могу предположить, что автор рассчитан на аудиторию помоложе. В любом случае написание книги - это большой труд. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. Я приобрела книгу под влиянием книжных блогеров, которые восхваляли ее и говорили какая она классная. Книга неплохая как представитель своего жанра. Она нашла своих читателей и это самое важное.