10 марта 2024 г. 18:23

5 Интерес удерживается не только романтической, но и личными линиями

Estetika_Oshibka-r.jpg

Книга зацепила буквально с первых строк. Возможно, потому что уже в них обозначена серьезная дилемма в жизни главного героя. Так что меня заинтересовало, во что все выльется. Плюс, именно со взгляда героя на эту дилемму и его переживаний началась моя к нему симпатия.

Парень, который регулярно ходит по вечеринкам и пользуется популярностью у девчонок, встречается на страницах почти каждого современного любовного романа – особенно в спортивных слр – но не всегда за этим стоит нечто большее. Эль Кеннедли удалось раскрыть внутренний мир героя, сделать его образ наполненным, цельным, так что к персонажу проникаешься. Более того, я готова внести Джона Логана в топ книжных мужских героев. Он может похвастаться не только привлекательной внешностью и выдающимися спортивными навыками, но и большим сердцем. Внимательный, добрый, преданный, он все еще живой и неидеальный, а потому совершает ошибки. Но в отличие от многих книжных мачо доказывает свое намерение загладить вину не красивыми словами и громкими обещаниями, а реальными поступками. А еще совсем не зациклен на себе и ради близких даже готов лишиться светлого будущего.

Тот случай, когда интерес удерживается не только романтической, но и личными линиями главных героев. И пусть история Грейс показалась мне не столь глубокой и не вызвала того отклика и эмоций, как в случае с Логаном, в нее тоже заложен смысл и прослеживается рост персонажа.

Драма в отношениях занимает не несколько страниц ближе к финалу – с чем, увы, часто сталкиваюсь в этом жанре – а берет начало в первой трети книги и разрешается почти все оставшееся время, что делает сюжет гораздо более достоверным. Также здесь комфортный юмор, адекватные герои, у которых есть чему поучиться, много о дружбе, семье, личных границах и, конечно, о любви: в том числе, и к самому себе. Была пара нюансов, к которым можно бы придраться, но «Ошибка» меня приятно удивила и оставила после себя исключительно приятное послевкусие.

Отзыв в тг-канале