Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

10 марта 2024 г. 19:14

4.5 "Каждый человек - творец своего счастья"

Эта книга написана Асей Лавринович в соавторстве с Алекс Хилл.

Ощущение у меня возникло, что это не совсем Ася, которой я зачитываюсь последнее время. Из-за этого не пять звёзд. Мне даже подруга по ЛайвЛибу написала, что я в плену у Лавринович. )

Не могла войти в начало. Не было обычного притяжения Асиного слога. Были слова, которые вызывали порой отвращение и непонимание. В середине всё-таки втянулась и дочитала до конца.

Необычная находка в начале. Авторы рассказывают небольшие истории из жизни двух девочек Таси и Али . Становление их дружбы. По одной история на каждый класс, начиная с первого. И после каждого класса вытекает правило их дружбы.

Правило номер один: одинаковая одежда - это круто, но только если она на твоей лучшей подруге, ну, или будущей лучшей подруге...

У Таси ещё есть Глебка-хлебка. Друг. Они живут в одном доме. Ходят друг другу в гости. И поначалу Ася ревновала его к Тасе. Но потом смирилась. А у Аси есть ухажер. С первого класса не даёт ей прохода. Его прикалывает, что у неё фамилия Макарова, а его зовут Макар. И он шутя называет её Макар.

В одиннадцатом классе в их школу переводится новый ученик - Олег. Ему удаётся обворожить Тасю с Асей. Они влюбляются в него. И вот тут их дружбе придётся пройти испытание. Выдержит ли она. Или Олег разрушит её навсегда.

Мораль истории «Что имеем не храним, потерявши - плачем»