11 марта 2024 г. 00:40

Романна – сирота с титулом, но без денег. По закону до 21 года она поражена в правах – её судьбой должен распоряжаться опекун или муж. Девушка пытается преодолеть это препятствие, но всё складывается так, что вам король решает выдать её замуж. И вот уже бывший жених Романны становится её будущим мужем.

Книга прочитана вне очереди. Вечером я просто решила сфотографировать новые книги... дальше всё как в тумане. Итог – книга прочитана за вечер и утро следующего дня, получены исключительно положительные эмоции!

Я обожаю динамичные сюжеты. Эта книга как раз из таких. Главная героиня настолько активная, энергичная и находчивая девушка, что события и сюжетные повороты подстерегают её за каждым углом, а читателя в каждой главе. Романна не останавливается ни перед чем, добивается счастья, а заодно и подружку удачно пристроит замуж)) Очень нравятся истории о таких бойких девушках.

Но не только Романна "двигает" сюжет. Её бывший-будущий, король, лучшая подруга и даже семейные призраки не сидят без дела. У каждого свои приключения, тайны прошлого и интриги в настоящем, которые сплетаются в клубок и не дают читателю выпускать книгу из рук.

Интересная магия Романны, необычные магические способности её жениха Габриэля, менталисты, призраки, дальние родственники, которые оказываются не теми, за кого себя выдают, необычные расы и многое другое делают историю еще более насыщенной.

Очень понравилась ЛЛ. Сначала я, как и Романна, злилась на Габриэля – да как он посмел расторгнуть помолвку?! Но и здесь не обошлось без тайн и интриг. В итоге мне очень понравился главный мужской персонаж и то, как, благодаря ему, развивались отношения этой яркой парочки. Едва ли не в каждой главе он совершал важные поступки или приятные мелочи, которые в итоге растопили сердце Романны... а заодно и моё)

Читается очень легко, быстро, не один раз заставит вас искренне улыбаться и умиляться, читая пролог. У книги один недостаток – слишком быстро она прочиталась.