11 марта 2024 г. 09:42

5 Попаданство в тело злодейки популярной онлайн игры

В последнее время много книг выходит про злодеек, и вот мне стало интересно почитать подобное. Долго думала, что выбрать, и пришла к выводу, что больше всего меня интересует история корейского автора под названием «Единственный конец злодейки — смерть». Смутило, конечно, что у этой истории аж пять частей, но зато каких красивых, да еще и в издании МИФа. В общем, купила первый том, вообще не планируя читать его в ближайшее время, но стоило мне достать книгу из коробки, как желание читать завладело мной, и я даже отбросила все, что читала до этого. Итог: я не могла оторваться и прочитала ее за два обеда на работе и два поздних вечера дома. И это было очень здорово!
Итак, сюжет незауряден: девушка попадает в популярную онлайн-игру, где должна добиться 100% симпатии одного из пяти мужских персонажей. Несчастную девушку и в обычном мире доставали сводные братья и одноклассники, так еще и в игре ее все ненавидят, потому что она оказывается в теле Пенелопы Экхарт — приемной дочери герцога и главной злодейки с мерзким характером. Тут у нее тоже есть два мерзких сводных брата — Дерек и Рейнольд, которые, кажется, ненавидят Пенелопу за то лишь, что она просто дышит. Помимо них есть еще совершенно бешенный кронпринц, раб из поверженной страны и странный волшебник.
Отбросив надежду повысить симпатию братьев, Пенелопа выбирает раба, из которого планирует сделать преданного ей рыцаря. Однако с братьями она ведет себя аккуратно, так как уход уровня симпатии в минус в игре, и, скорее всего, в жизни, ведет к смерти героини. Особо не стараясь, Пенелопа вдруг замечает, что уровень симпатии братьев медленно растет, а ведь она даже не старается его увеличивать.
Над головами пяти главных мужских персонажей всегда горит надпись «симпатия» и указан ее процент, а еще в начале героиня могла говорить только теми репликами, которые выдавала ей на выбор система, однако в последствии эту опцию удалось отключить. Еще игра постоянно предлагает героине разные квесты, например, «Посещение фестиваля с Дереком», и обещает за них разные награды. В общем, сюжет увлекательный, а самое главное, ты не знаешь наверняка, с кем в итоге будет главная героиня. Есть только небольшие предположения, да и то слабые. По крайней мере, в первой части я увидела один возможный намек на «того самого», но не уверена, намек ли это. Пока что в первой части героиня только привыкает к новой жизни, наблюдает и делает выводы. Ей никто не нравится, она всех опасается, поэтому говорить о любви еще очень и очень рано. Однако тут и без романтики очень много всего интересного. Пенелопа словно ступает по болоту, обдумывая каждый свой следующий шаг, отчаянно боясь утонуть.
Слог легкий, читается история быстро, без напрягов. Многие, видя корейского автора, сразу отметают такие книги, потому что им тяжело воспринимать названия и имена, но тут нет никакого намека на Корею.
В общем, книга просто огонь! Заказала остальные две вышедшие части, жду выхода из предзаказа четвертого тома и надеюсь, что пятый не заставит себя долго ждать.
О, а еще на обложках каждого тома один из пяти главных героев. На первом — Дерек, старший брат Пенелопы; на втором — Рейнольд, младший брат Пенелопы; на третьем — волшебник; на четвертом — рыцарь-раб; а на пятом, полагаю, будет бешеный кронпринц.
В первой части пока больше взаимодействий главной героини с братьями и рабом. Пару раз появился волшебник, и всего раз — кронпринц. Последний, мне кажется, самый интересный мужской персонаж. Жду не дождусь, когда раскроют всех пятерых!

Источник