majj-s

без ложной скромности

11 марта 2024 г. 09:52

4 Кукла колдуньи

Словно куклой и в час ночной
Теперь он может управлять тобой!
Всё происходит, будто в страшном сне.
И находиться здесь опасно мне!

Продолжение истории маленького гремлина Дори, спасающего миры от происков злой колдуньи Цесинды. На сей раз ведьма находит слабое звено в Коми - завистливом кузене Дори. Угрюмый и не внушающий любви, тот поселился на отшибе, ярится и злобствует, не выносит разговоров о героизме Дори и однажды натыкается на странный гриб, который может изменяться в размерах, превращаясь в настоящую крепость. Внутри целая магическая лаборатория с библиотекой и книгами заклинаний. Крепость льстиво называет социофоба Коми господином, обещает ему славу, всеобщую любовь и власть над мирами.

картинка majj-s

Всего-то и нужно, что похитить с кронийского дуба желудь, высадить его в нашем мире - антиподе по отношению к Кронии, и на протяжении месяца поливать экстрактом роста. Попутно создавая армию вторжения из перебрасываемых в наш мир троллей, кикимор, гоблинов. до поры скрытых под масками людей. Да, отдает шпиономанией, ну так - реальность влияет на литературу и корректирует содержание детских книг. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность, как завещал великий Фучек. А Дори, тем временем, влюблен и сватается к своей избраннице Лори, но получает отказ - молод еще жениться.

картинка majj-s

Завоевать любимую гремлинку поможет еще один великий подвиг по спасению мира. Что ж, придется сделать это снова. На сей раз с помощью юных натуралистов из нашего мира и молодого дубка, не желающего становиться в руках Коми такой же безвольной куклой, какой сам он стал в руках Цесинды. Сказать, что Олег Рой нравится мне, было бы изрядным преувеличением, но если полторы сотни его книг нашли поклонников, значит множество читателей ценит его прозу.

картинка majj-s

#современная российская литература, подростковое, Олег Рой, Дори #1, хоррор, Литрес, WBooks, АСТ

Book Addict Читаем с Майей