NinaZakharova

11 марта 2024 г. 10:32

3 русская баба Вика + идеи М.Тонсю

Если вы читали «Систему спаси себя сам» М.Тонсю или «Злодейский путь» то в этой книженции вы ничего нового для себя не откроете. Единственное и явное отличие это то, что в тело героя попала Вика. Каким образом, почему нам это не известно, видимо это останется для следующих томов (надо же как-то историю продолжать, чтобы заработать на полуплагиате)))))) Да и героиня хоть и пытается влиять на прогресс и изобретать тут уже изобретенное в ее прошлом мире, не особо блещет умом. Понимая, что находится в теле мужчины она периодически в разговорах говорит в женском роде. Косяк редактуры? Думаю нет, просто глупость автора. И главное все вокруг даже не обращают внимание, что их учитель говорит о себе как о женщине. 3 звезды 6 чисто  за оформление и хоть попытку отличаться от подобных книг, засунув в тело восточного красавца простую русскую бабу Вику. Пожалуй это последняя книга российского автора про Китай, которую я пробую читать, так как почти все они изложения с элементами сочинений. И чем больше сейчас издательства выкупают прав книг на основе которых сняты дорамы и нарисованы аниме, во многих российских авторах придется разочароваться.

Вы как-то невнимательно читали. В самом начале героиня говорит, что в китайском языке нет родов. Поэтому она спокойно и говорила "она", ведь разницы в китайском нет, слово звучит одинакого