Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 марта 2024 г. 12:11

Как часто мы меняем своё детское мнение, сложно сказать. В детстве мы часто не любим есть кашу, ложиться рано спать, не переносим какие-то продукты или стараемся легко одеваться, в то время как повзрослев нам может показаться самым вкусным блюдо, к которому раньше бы и не притронулись, или шапка вдруг станет лучшим аксессуаром в холодное время. Также и с людьми. Мальчик, с котором ты особо не общалась неожиданно для тебя самой возрослеет и станет красивым парнем с которым интересно общаться. Или девочка, которую постоянно стригли под мальчишку вырастет в красивую девушку, от которой не хочется отводить взгляда.

Они были соседями по даче долгое время. Она страше его на два года. И они поцеловались после фразы "теперь ты должен меня поцеловать", которая была больше сказана в шутку. Вот только после этого, мысли в голове Маши были только о Йоване. И может быть у них ничего не получилось бы, но судьба развела их ещё на два года, поэтому времени разобраться в чувствах особо и не было.

За эти два года они ещё больше повзрослели. Маша влюбилась в Лёню. В странного мужчину, который пишет книгу и в целом поведение которого как не от мира с его. Она очаровано его вдохновленным состоянием, тем что он не торопиться переводить отношения в более романтические, мужчина старой закалки, как она себе представляла. Но как де мы часто обманываем себя сами. Поэтому разочарование от Лени, когда она в нём разглядела всё, оказались болезненными.

А раскрыл ей на всё глаза именно Йован. Их встречи, вроде бы не частые, но всегда оказывались решающими. Они подводили Машу к мыслям, что так нельзя, так не правильно. Но как бы не старались эти двое, барьер и пропасть, которые они сами сделали постоянно им мешала.

Я постоянно переживала справятся ли герои с трудностями. Смогут сказать друг другу о своих чувствах? Доверят ли самое сокровенное друг другу? Много вопросов и переживаний, разбавленными страхом от поведения Лени. Не меньше весёлых, дружественных и романтичных моментов. Книга получилась интересной, доброй и очень лёгкой в чтении.

Прочитано в рамках Почтомоба СиВ, за совет спасибо livre_vie_krs

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!