Romawka20

11 марта 2024 г. 18:43

– Драконы впадают в спячку? – удивилась я.
– Иногда. Когда становится скучно. Уснул на пару веков, проснулся – а вокруг что-то новенькое

В романах, где один из главных героев - дракон, чаще всего можно ожидать рейтинга 18+ с большим количеством постельных сцен. Конечно, если это не детское произведение. Страсть, подробные описания тех самых сцен и любовь, зародившаяся после, а не до секса - всё это занимает большую часть книги. Но вовсе не это меня смутило и пришлось не по вкусу. А вторая часть произведения. Детективная линия (если её так можно назвать) и главный злодей мне не понравились. Я не поверила в его мотивы. Да и сам поиск, разборки со злодеем выглядят очень скомканно и не раскрыто. А хотелось бы узнать об этом поподробнее.

Тереса - Последняя некромантка из рода Ривад. На неё охотятся, чтобы подчинить себе этои могучий когда-то род. И девушка решает поступить в академию драконов, спрятавшись там, и дав себе время подумать как быть и что делать дальше. Училась она себе спокойно, особо не раскрывая свои способности, пока случайно не натолкнулась на умирающего Ректора Эйнара. И зря некромантов считают жестокими. Тереса не смогла пройти мимо, не попытавшись спасти дракона. А единственный способ спасения - провести жертвенный ритуал, отдав ему свою девственность. Удивительно, но девушку это ничуть не смутило, она не колебалась и сделала всё, как надо... С этого то и начались их отношения.

Первую половину книги часто пришлось читать о постельных утехах дракона и некромантки. И лишь потом начались настоящие проблемы. Кто-то неизвестный похитил нескольких драконов, а Тереса это обнаружила. И опять таки не смогла остаться в стороне. Не важно, что это довольно таки опасно, девушка хочет помочь. Но именно эта то линия повествования и осталась для меня плохо раскрытой. Возможно, что во второй части дилогии что-то изменится.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Академия РИФ. За совет спасибо Urrsa
Группа Love story. Годовой моб. За совет спасибо Victory1985 , Challeng love story, туристическое агенство
Книжный винегрет. Готовим блинчики. Да сколько уже можно их откладывать
Группа любителей современной зарубежной прозы. Весенний марафон.
Междусобойчик. Мини-совместные чтения