12 марта 2024 г. 08:29

Лучшее на Лайвлибе

5 Один из лучших романов Стивена Кинга

Мне очень понравилась эта книга, до этого читала у него только триллеры и ужасы, а это прям роман.
Книга хоть и большая, но читается на одном дыхании, сюжет закручивается почти сразу и невозможно оторваться.
Очень сильная драматическая составляющая, переживания главного героя описаны досконально. Иногда была путаница с второстепенными героями, но со временем и к этому привыкаешь. Путешествия во времени вообще интересная штука, а тут Кинг подошел со всей своей педантичностью и проштудировал очень много информации при подготовке к написанию, как по временным порталам, так и по самим историческим событиям. Вся информация об этом дана самим автором в послесловии.
Еще очень понравилась, что книга тонкой нитью связана с другими книгами из «Вселенной Дерри», в частности с «Оно», тоже есть дополнительные статьи, которые можно найти на авторских сайтах поклонников.
Вообще, данный роман считается одним из лучших в творческой биографии Кинга, здесь нет кровь и страха, как такового, но много сюжетных поворотов и неожиданных развязок.
Очень рекомендую к прочтению.