DinaNurieva

12 марта 2024 г. 09:23

Я решила вернуться к одному из любимых циклов автора, а именно в Мир Граней.
Эта книга рассказывает историю отношений Шэйлы и Йордрина Дьярверона.

Навязанный брак ради скрепления дипломатических связей между государствами-это все очень непросто. И как быть в такой ситуации главным действующим лицам? Постараться поладить, найти общий язык или искать выход из западни?!

Шэйла далека от образа светлой, нежной и кроткой фрейлины, которая послушно вступила в брак с Владыкой драконов. Скорее она та самая тихоня, которая может щадть жару. Она находчива, упряма и привыкла полагаться на себя и действовать. У неё нет времени на раздумья ведь покушения следуют одно за другим. Одна надежда на муженька, что он не подведёт и не даст ей погибнуть во цвете лет. А уж она со своим даром прорицания поможет ему в этом важном деле.

Героиня просто восторг, такая она смелая, обаятельная и милая в своём возмущении и недовольстве Она воспринимает новые обстоятельства с оптимизмом и ноткой юмора.

Что касается Йордрина, то он соответствует своему образу сдержанного дракона, в котором спит настоящий вулкан эмоций. Но рядом с Шэйлой его невозмутимость даёт сбой. Мне нравится как он осторожно кружит вокруг Шэйлы, смущает, выводит на эмоции и пробуждает ростки чувств.

На самом деле, развитие отношений получилось яркое и динамичные, когда есть и притяжение и страсть и жгучая ревность и собственнические инстинкты. В общем, искрит и порой даже полыхает

Сюжет получился динамичный, когда только и успеваешь следить на событиями и покушениями на геров, тут тебе и враги не дремлят и послы соседних государств суету наводят и даже устраивают каверзы императорского уровня.

Отдельно хочется отметить восхитительный кинжал-артефакт по имени Эш . Ну просто шикарный образец вредности и сарказма в одном флаконе, который и поддержит острым словом и поможет в трудную минуту и за добродетелью присмотрит. Кинжал на все случаи жизни: и друг и дуэнья и напарник.

С удовольствием прочитала и не заметила как время пролетело.
Автору огромное спасибо за искрометную историю.

Источник