Ryazanceva

12 марта 2024 г. 10:16

5 Ежики тоже умеют любить)

Решила познакомиться с новым для меня автором. Когда начала читать даже подумала, я читаю точно нового автора или книгу Аси Лавринович.

Роман очень молодежный и легкий.

В главных ролях у нас трое ребят. Паша, Дима и Надя. Эти ребята совсем разные, но они дружат потому что их родители знакомые.

Надя, я бы сказала что она избалованная девушка. На всех смотрит с высока. Занимается балетом. И хочет посветить всю свою жизнь балету. Но с другой стороны она очень упрямая в хорошем смысле, она много учиться что бы получить хорошие отметки, заниматься дополнительно что бы выполнить элементы в балете.

Дима, одним словом можно сказать что он мажор. Но все изменилось, когда в его семье с финансами стало туго. И он стал сам зарабатывать на свою частную школу, помогать родителям.

Паша, ботаник который хочет посветить свою жизнь науке. И из за его научного проекта, который ему предложил директор для конкурса. Эти трое начали общаться чаще и стали поддерживать друг друга, не замечая изменений в своем общении.

Книгу прочитала очень быстро, за одни вечер. Слог автора очень легкий, сюжет интересный и сначала не понятно когда читаешь чем все закончится, влюбятся или нет главные герои, подопытные кролики)

Мне очень понтоваться момент когда Надя, Диме перед экзаменом предложила положить 5 рублей в ботинок я тут же вспомнила свои экзамены в школе тоже так делали очень жизненные моменты в книге были.

Финал меня порадовал. Когда я читала я прям окончилась в свое прошлое детство. Приятные воспоминания нахлынули, при прочтение этой книги.