Miriamel

12 марта 2024 г. 10:20

4 Кто не спрятался- я не виноват

Просто сумасшедшая история для любителей  мистики и необычных сюжетных поворотов.  Это не та история,с которой стоит начать знакомство с жанром,потому что безумие хлещет через край.
Это история о детских страхах,жестокости, обидах и дружбе.
Лева с мамой переехал из холодного севера к новому отчиму. Эта поездка оказалась судьбоносной. Мальчик- настоящий богатырь,крупный,сильный,но скромный и добрый,он просто не умел за себя постоять. А подростки  жестокие,им стоит лишь увидеть слабину в новеньком. Мама не обращала внимание на сына,будучи занята личной жизнью,да и сам Лев не привык жаловаться,решал проблемы сам. Отчим полюбил неповоротливого гиганта,не лез в душу,но старался поддержать советом.
Насмешки местных отморозков становились все жестче, переходили в откровенную агрессию и избиения. Лев убегал в лес,прятался, выплёскивал свою злобу на бумагу,а затем...Он побежал. Повзрослевшая " игрушка для битья" не мог жить на одном месте,будто скрывался от кого-то,прятался,спасался.
Единственным другом парня стала соседка Алла- младшая сестра заводилы этой группы,которая предпринимала периодические попытки спасти  кавалера от сумасбродства Андрея.
Шли годы, Лев бегал,Алла теряла родственников,бывшая компания агрессоров деградировала,а голоса звали.
Нечто кровожадное,питающееся злобой,жестокостью и обидами,нечто требующее новых жертв наконец дождалось возвращения своего кормильца. На страницах этой истории оживут мертвецы, монстры всех мастей,детские страхи и персонажи дразнилок. Это будет беспощадная война,в первую очередь с самим собой и воспоминаниями,которые не дадут спокойно спать.
Душевные страдания,метания героя,муки выбора,попытки скрыть ужасную правду от до сих пор любимого человека, провалы в памяти и времени придают эмоциональную изюминку книге.
Отдельное спасибо художнику за яркую обложку!