KtrnBooks

12 марта 2024 г. 10:41

5 Она словно исчезла с лица земли.

С какого-то момента, ужаснейшего момента, её стали звать Рейчел.
Она жила в сарае в течение пяти лет, терпела насилие, голод, холод и все составляющие страшные невзгоды, с которыми может столкнуться человек.

А его звали Эйдан, отец-одиночка, все его любят в городке и считают благочестивым и примерным членом общества. И никто даже не догадывается, что скрывается у него внутри. И кто скрывается у него дома.

Добротный триллер про похищение и про выживание.
Порой мне хотелось встряхнуть главную героиню и сказать "Вот он, твой шанс сбежать!", но потом я понимала, почему она не делала этот шаг.
Если пытаться сбежать, то в таком случае есть только один шанс. Если у неё что-то не получится, она будет просто-напросто убита.

Самое страшное, что таких историй тысячи в реальном мире.
Поэтому, осознавая этот факт, читать данное произведение было ещё сложнее, но тем не менее оторваться от повествования было сложно, потому что сильные переживания за главную героиню сковывали изнутри.
Очень хотелось верить в лучшее.

Мне понравилось, что написан роман от лица разных лиц: это и сама главная героиня-пленница, и тринадцатилетняя дочь похитителя, и девушка-бармен, которая влюблена в данного похитителя.
И которая тоже станет его жертвой...

Хлестко, жутко, трагично.

Очень необычный триллер. Интересно читать когда ты знаешь кто преступник, но не знаешь жертву! Очень хорошо

даааа согласна! Меня прям безумно увлекло, хотелось бы ещё что-нибудь почитать от этого автора))