Klik

12 марта 2024 г. 12:41

А эта книга оказалась еще слабее "Профайлера". И еще меньше (объективно) мне понравилась.
Продолжение истории Фан Му - талантливого студента, а на данный момент профайлера полиции - шло у меня тяжело и со скрипом. Событий вроде много, но как-то все вялотекущее, монотонное - на вспышках действий я все равно не ощущала драйва и нервного трепета, как в современных триллерах или детективах.
Фан Му предстает перед нами достаточно разносторонним - тут и переговорщик, и профайлер, и простой полицейский, который пытается распутать преступную деятельность целой группы, убивающей людей из мести за прежние их поступки. А там - полный набор нелицеприятных действий, с которыми предстоит разобраться молодому полицейскому.
Еще один момент где мне больше нравился гг - история с приютом, которому он помогает - тут он выглядел как-то человечнее, проще, обычнее и оттого, наверное, интереснее. Жаль, что автор и эту ветвь жизни Фан Му сплел с преступной деятельностью.
А в целом все так тягуче, что мне просто пришлось заставить себя начать читать следующую книгу с надеждой, что она будет несколько иная.

первая половина книги мне больше понравилась чем вторая