12 марта 2024 г. 15:08

Книга из серии и хочется и колется. Долго решалась прочитать и не прогадала. Да книга читается тяжело. Читала с перерывами порыдать и успокоится. Тем не менее история Хлои мне понравилась. Книга задевает те струны души, о которых ты и не подозревал. А по,ле прочтения так тепло становится на душе.
Редко люди находят настолько родственные души, тем не менее Хлоя и Джерри встретились. Они были очень близки, но к сожалению, незадолго до юбилея Хлои, Джерри забрала опухоль мозга. С первых глав мы окунаемся в беспросветное горе женщины. Она не видит смысла в дальнейшей жизни. Не выходит из дома, не ест, и практически не встает с кровати. Но Джерри не ушел просто так. Он оставил своей жене некий "СПИСОК". 10 конвертиков, по письму на месяц, в которых он писал задания Хлое. Следуя этим инструкциям она смогла выбраться из непроходимой тьмы и увидеть лучик солнца. Она нашла новую работу, слетала отдохнуть и многие вещи, на которые иначе бы не решилась.
У каждого героя в сюжете своя, особенная роль. Каждый помог нашей героине продолжать жить.
Каждую главу мы проживаем с героиней все её эмоции. То улыбаешься, то встаёт ком в горле, а где-то рыдаешь и не можешь остановиться.
Книгу рекомендую тем, кто хочет прочитать о настоящей любви.