Catsi

по прокрастинации

12 марта 2024 г. 16:02

Жестоко убит уважаемый профессор палеонтологии. Не следов не признаков проникновения нет, орудие убийства было подобрано в квартире. Он открыл нечто такое, что может пошатнуть правду о секретах истинного происхождения человека. Но это только слухи? Или нет?

Необычное повествование от лица, животного?! А нет, у этого существа есть «лицо». Двигателем сюжета становится молодая журналистка, которая хватается за идею статьи и ввязывается в расследование таинственного убийства. Сюжет постоянно прыгает от истории странного существа и его «стаи» и попытками журналистки раскрыть убийство. Когда сюжет постоянно скачет от одного героя к другому неново, но когда ты не понимаешь что происходит у этого второго героя раздражает.
Задумка была интересная, ученые до сих пор спорят о происхождении человечества и все что с ним связано. Но вот реализация подкачала. В какие-то моменты кровь из глаз так и вопила:  закрой книжку и забудь о ней! Но нет, мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. И этот кактус мне дорого дался, возможно следующие книги будут намного лучше.
В какой-то момент перестала понимать что происходит и как герои оказались в той или иной локации.