12 марта 2024 г. 18:41

5 Отличная книга!!!

Ох, даже не знаю с чего начать. Прочитав аннотацию, я подумала, что это книга с главной героиней - типичной Мэри Сью. Но я так никогда не ошибалась в своей жизни. Это очень захватывающая книга. С интересными сюжетными поворотами, неординарными героями и, конечно же, интригами. Слог у автора легкий, поэтому книга читается на одном дыхании.

Немного о сюжете. Амидера, дочь князя Потавы, принимает решение бежать из родового особняка, лишь бы избежать вынужденного брака по причинам политической уговоренности. Ее путь приводит ее на границу Княжества Кроуги, где она встречает местного князя, и этот судьбоносный момент становится началом нашей захватывающей истории.

Амидера — очень смелая и преданная девушка. Хоть у нее и сильная магия, но из-за страхов навеянных отцом, абсолютно ее не чувствует и не может ею управлять. Рагонг — обаятельный князь и один из сильнейших магов Людеи. Он очень радеет за благополучие своего княжества и не только. Но над пятью княжествами висит огромная опасность. Смогут ли они распутать клубок интриг? И вернёт ли Амидера свою любовь?

Книга потрясающе написана, а сюжет очень интересный. Хорошо прописанная вселенная и любовная линия. Последние главы держат в напряжении до самого конца. И, конечно же, стекло в конце первой книги... Боже, как я плакала... Очень хочется узнать сможет ли Амидера выяснить, что стало с ее возлюбленным Рагонгом и другом Келдриком. Книга очень интересная, советую к прочтению.