Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

12 марта 2024 г. 22:08

4.5 Шахматы

Эта история мне понравилась больше, чем “Гипотеза любви”, я не сильна в шахматах и описания мне, конечно, мало что дали, но это не мешало.

Главная героиня Мэллори отказалась от шахмат в своей жизни из-за своего отца, пошла работать автослесарем и содержать больную мать и младших сестер. Однажды её подруга подбивает её на участие в шахматном турнире, где она встречается в поединке с Ноланом, действующим чемпионом по шахматам и выигрывает его. После этого у неё есть шанс не только играть в шахматы, но ещё и зарабатывать ими. Где-то она легко выигрывает, но где-то приходится признать и поражение

Вся история это борьба героини с чувством вины, с самой собой, чтобы понять чего она хочет и что важно. Она взвалила на себя заботу о семье, но в то же время и отдалилась от нее. Она боится кого-либо подпускать к себе близко, и как только есть на это намек, то она предпочитает сбегать.

Очень классная атмосфера азарта, первых чувств, которые постепенно развиваются. Младшая сестра Мэллори неплохо добавляет юмора в историю.

Уютная кофейня, клуб Love Story, МОПС