12 марта 2024 г. 22:15

0 Иронический детектив - это когда в тексте есть юмор

Просто худшая книга под фамилией Поляковой.
Я все понимаю, Татьяна ушла.
Но не пишут за успешных авторов литературные негры именно потому, что невозможно повторить авторский голос, если он есть и он яркий.

Соавтор (серьезно?!), судя по тексту, имеет очень незрелое мышление и взгляд на отношения в принципе. И представление о том, какой должна быть интересная личность, у нее дефектное. Ну вот интересна ей липкость, когда женщина в ногах валяется у того, кто ей говорит "уходи, оставь меня". Видимо, личные проекции "соавтора", как бы поступала она.

Читать очень скучно, написано нудно, а главное - юмора нет.
Я, честно, не осилила и на треть. Заглянула в конец узнать, что там Марич-то. А его там и нет!
Считаю, это просто наглость. Такой корявый клиффхэнгер еще поискать. В нем никакой надежды, хотя у Поляковой, особенно ранней, всегда главная героиня в финале приходила максимально к хэппиэнду в рамках истории, и даже если не конец серии, то было что-то обнадеживающее.

А здесь внезапно главный мужской персонаж серии просто отсутствует на протяжении всей книги, а в конце мы узнаем, что он, судя по его поступкам "за кадром", еще и стал вдруг полным идиотом.

Идея не стоит ничего без реализации.
Нельзя примазываться к чужой славе, особенно, если сам ты так бездарен, как Анна Полякова.