Autumntoday

13 марта 2024 г. 06:01

4.5 На грани всего

Снова нетипичное для меня прочитанное, но которое принесло мне хорошие и запоминающиеся эмоции.

Мне очень понравилось то, что вышло из под пера двух авторов.
В книге легкий слог, в который гармонично вплетается современность с легкой грубоватостью. На самом деле, в первые моменты меня это настораживало, поскольку я не любитель подобного, но все обошлось и придало истории свой шарм, который впечатывается и не забывается.

История немного клишированная, но не настолько, от которой мне бы хотелось протереть глаза из-за ее одинаковости. Троп «от ненависти до любви».
Как и раньше говорила, похоже, я нащупала в романтике то, что мне может быть интересно. В книге присутствуют сцены 18+. Они горяченькие и, что самое для меня приятное - ХОРОШИЕ. Т.е, от них не хочется утопиться в собственном стыде.

Меня впечатлило, что все персонажи получились яркими, бойкими и живыми. У каждого был неплохо прописан характер и поведение. Возможно, меня иногда напрягало то, как Тори «отнекивалась» от различных знаков внимания и ситуативных забавностей, но в каком-то смысле, понять ее можно. Громов – это та зараза, на которую не хочешь, а обращаешь внимание. Ну нельзя не обратить.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Меня очень порадовало, что авторы не стали превращать это в слезливо-драматичную муру, а все сделали логично, забавно и ярко. Никаких соплей, никаких банальных «О, он посмотрел на другую, пойду с табуретки сброшусь!».

Ну а мини-эпилог – это еще одно маленькое очарование, которое прекрасно дополняет историю . Мое почтение.

Booklover •| |• Книжный блог