13 марта 2024 г. 11:32

2 Разрекламированный роман о типичной Мери Сью

Не являюсь поклонницей всякого фэнтези с придуманными с нуля мирами. Но не думаю, что именно это повлияло на мою оценку. Слишком много вопросов и недоумения вызывает данная книга...

Длина книги просто зашкаливает!.. Просто зачеееем размусоливать этот текст на столько страниц?! Ну а главная героиня - типичная Мери Сью (и нет, в целом, ничего против не имею), ей достается все самое лучшее, самое грозное, самое моЩЩЩное, и не в единичном количестве, как остальным. Да вообще все самое-самое! И в то время как другие кусают локти и другие труднодоступные части тела от всевозможных чувств, наша героиня не верит своему счастью, все приговаривая, что она слабая. Другие персонажи, конечно, нам об этом тоже напоминают. Видимо, чтобы мы не забывали, в чем фишка нашей "Мери"))
Говоря о самом лучшем, понятное дело, что парень ей достался из той же породы. Но, на самом деле, любви я не увидела. Неуместно подробный трах - да, но не более.  А мать-перемать из уст героев кажется вообще абсурдной. Конечно, можно объяснить это и рейтингом книги 18+ и бла-бла-бла, но из многого, прочитанного в такой категории, такой похабщины из уст героев не льется.
И вот нашу "Мери" хотят убить все, кому не лень. Сначала, потому что она слабая (я уже об этом упоминала?), потом - потому что оказалась не так проста (неожиданно, правда?). И вот к этому "убить" у меня вообще много вопросов. Не только в плане убийства ГГ, но и вообще.
В академии кадеты мрут как мухи. То есть, в стране военное положение, "пушечное мясо" на поле боя наверняка нужно, а они?.. А они молотят всех направо и налево еще до того, как они выпустились из этой чудо-школы.
Нетфликс такое любит. Думаю, когда-нибудь у нас будет шанс это не только читать, но и лицезреть.

Это в кратце, не думаю, что стоит распинаться и дальше.

4 из 10. Книгу дочитала, но не уверена, что буду читать продолжение.