Arinushk

Эксперт Судьбы

13 марта 2024 г. 16:43

4 Что такое призвание, когда ты бессмертен?

Введение Далёкое будущее, где люди перестали существовать. На небольшом участке суши живут 28 драгоценных камней. У каждого из них есть своё призвание, кроме Фосфофиллит. Фос негодна ни на что, будь то рутинные дела или борьба с лунянами - врагами, жаждущими превратить их в украшения. Но однажды всё меняется...

Персонажи Фосфофиллит - главная героиня. Самоцвет с твердостью 3.5, т.е. может сломаться от любого неосторожного движения. За свои 300 лет так и не смогла найти своё призвание.
Именно через Фос подаётся весь лор этого мира. Про бессмертность самоцветов, их бесполость, и отношения с лунянами. Сама же Фос простой персонаж с минимальными характеристиками. Понятно зачем это сделано, чтобы продемонстрировать развитие персонажа в полной мере. Но пока про Фос нечего сказать.
Остальные персонажи хороши. В большинстве из них я путался, но самых важных на текущий момент для сюжета автор отлично раскрыл.

Темп/Сюжет/Слог Сразу нас забрасывают в незнакомый мир, мало что объясняя. И так будет где-то 3 главы. Не совсем люблю такой подход, так как он очень рисковый. Но меня в итоге затянуло. Мир интересно познавать, и хочется узнать что будет дальше.

Инклюзии - те самые микроорганизмы, что нас создали, живут сейчас внутри наших тел. Это они, питаясь светом, дают нам энергию для движения. Они же, если мы разбиты, заживляют раны, стоит лишь объединить обломки.

Рисунок специфичный. Некоторые панели великолепны, но при этом в боевых сценах иногда непонятно что происходит. Так что - баланс.

Вывод Интригующий мир. Пусть рисунок и сюжет не всегда равномерные, но всё-таки мир самоцветов хочется узнать получше. Так что посмотрим, что будет происходить с Фос дальше.

#МММ №3