13 марта 2024 г. 19:07

4 Хорошее перечитанное

Читала эту книгу в 70х, в классе 4м наверное, потом смотрела фильм с Ширвиндтом и Державиным, с удовольствием, и вот столько лет спустя, в рамках марафона "Тройка, семерка, туз" в котором еще и не участвую, а просто с удовольствием пользуюсь прекрасным ботом выбора книг взялась-таки перечитать. Как тогда так и сейчас это прекрасно, особенно после унылого Тургенева как живительный бальзам. Специфический английский юмор, которым пропитана эта книга зайдет не каждому. Мне кажется, современные молодые люди, привыкшие к фэнтези, скажут - что за бред, скучища и ерунда какая-то... Я же читала и вспоминала фильм, и ту книгу из школьной библиотеки, с теми картинками, что я читала в 4м классе, как смеялась, как мне нравилось и понимала, что я, оказывается, ничего не забыла и все отлично помню, и книга все еще прекрасна. Отлично отдохнула с ней. Слушала аудиоверсию 2003 года от студии Ардис в начитке Владимира Самойлова. Жаль, что она не для всех, но если вы тот читатель, кому слог и манера автора подойдет - удовольствие обеспечено

@MagiCardsBot
#три_карты
марафон "Тройка, семерка, туз"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!