14 марта 2024 г. 12:06

Главная героиня приезжает из провинции в столицу, чтобы начать учиться. Ведь отец девушки проиграл дом с самой девушкой и к ним нагрянули визитеры, дабы потребовать долг обратно. И вот девушка направляется в один конец, чтобы поступить в магическую академию.
Книга максимально преподносит себя с юмористической стороны. Поступки, слова, действия героев периодически максимально не логичны и непонятны. Но если отбросить серьёзное отношение и прочитать историю, как расслабляющую то выйдет неплохая книга. Главная героиня понравилась, да ведет себя слегка странно, да влипает во что-то постоянно, но наблюдать за действиями барышни было увлекательно. Как девушка пытается работать секретарем, как находит новые полезные знакомства. А изворотливость помогает как встречать в неприятности, так и выпутываться из них. Главный герой по началу симпатизировал, но чем дальше шел сюжет, тем меньше он нравился. Вспыльчивый, эгоистичный и небольшой тиран. Странный персонаж, да и любовная линия показалась слегка надуманной. Особенно понравились второстепенные персонажи, в частности, жители академии. В целом, книга как для отдыха вполне неплохая. Да и юмористическая составляющая книги вышла удачной.