14 марта 2024 г. 12:26

Итак, попаданки в игру/новеллу/параллельный мир давольно распространённая тема для корейцев. Они любят такие сюжеты и отлично их пишут. Перед нами как раз представитель этого жанра.

Гг, имя которой мы не знаем, так как в своём мире она была, можно сказать, никем, попадает в мир гаремной игры, в которую она играла. При этом попала она в тело главной злодейки и теперь ей надо добиться симпатии хотя бы одного из ключевых персонажей чтобы не умереть.

Да, это очень банальный сюжет с кучей шаблонов. Да, главная героиня мэри сью. Тем не менее цепляет. Это не высокоинтелектуальное чтение, но для развлечения подходит просто идеально. Как будто смотришь аниме.

Хотя никто из парней мне никто не понравился. Они все либо истеричные, либо цундере, который швырнет тебе подарок в лицо и назовёт дурой или идиоткой за то, что ты не понимаешь его намёков, либо меч к шее приставит и будет посылать любовные письма с угрозами. Кароче, гарем так себе. Но учитывая любовь корейцев к абъюзу я не удивлена тем, что они считают подобное поведение пиком романтики. В любом случае я могу это игнорировать и просто наслаждаться историей.

Продолжение точно буду читать.