14 марта 2024 г. 16:26

5 "Много лет я живу своей собственной жизнью. Прошлое не имеет значения." (С) А может все-таки имеет?

Прочитав одну книгу Лии, я влюбилась в ее творчество раз и навсегда. Из непрочитанного оставался только «Раздор», хотя куплен в бумаге еще по предзаказу. Что меня останавливало? То, что это первая часть из трилогии, а зная Лию, конец будет явно крышесносным и было подозрение, что будет хотеться продолжение до невыносимости! И ведь как в воду глядела! Финал просто взорвал мозг, вырвал сердце из груди, прошелся по нему катком, а потом вернул на место, чтобы я могла и дальше продолжать любить и восхищаться книгами Лии Арден!!! Это было восхитительно! Хоть и болезненно местами… Но обо все по порядку.

Перед нами открываются двери в шикарный авторский мир, основанный на симбиозе современности и древнегреческой мифологии богов первого поколения. Мир очень подробно описан, здесь каждая деталька на своём месте, важна и имеет значение. Поэтому читатель плавно погружается в этот мир через героиню Кассию.  Мне очень понравилось, что это погружение проходит через героев. Мы узнаем историю книжного мира из студенческих лекций, из разговоров героев. И это происходит очень ненавязчиво и незаметно. А мир-то реально шикарный, сложный, многогранный. Я восхищаюсь и поражаюсь умением придумать такое.

Сами же герои очень цепляют. Тоже знакомимся со всеми постепенно. И чем дальше, тем меньше места в сердечке, ведь все уже занято! А какие парни тут, какие парни! Просто мечта!

И вот в этом узнается стиль автора: умение создать самого крутого краша из всех крашей и соединить героев в уютную компашку, которая воспринимается уже как большая и дружная семья.

Сюжет увлекает не на шутку. Отрываться от книги не хочется ни на секунду. Нас ждут авторские легенды, тайны прошлого, дружба и любовь, боль и предательство. А какие «вот-это-повороты» в финале! Просто нечто! Буря эмоций!

Я читала и переживала, радовалась за героев и с болью воспринимала все их неудачи, но к такому финалу была явно не готова. Поэтому становится совсем неважно, какое ты ждешь оформление, важно одно – скорее получить вторую часть, чтобы узнать продолжение.

Кроме слов «круто», «шикарно», «восхитительно» я мало что могу сказать. Мне понравилось очень-очень. И я с огромным нетерпением жду продолжения!

Если вы любите городское фэнтези, продуманные яркие миры и необычные сеттинги, то вам сюда. А вообще, всем сюда! Классная история, которую я от души рекомендую! картинка Oksana__poli