cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

14 марта 2024 г. 17:18

5 Способна ли смерть любить?

Я в восторге! Еще одна шикарная история от замечательного автора! Здесь конечно нет моих любимых истинных пар, но есть идеальное совпадение полярных магий! Но может ли жизнь полюбить смерть?или...это две стороны одной медали?

Очень понравилась главная героиня! Сколько же всего выпало на ее долю и как великолепно и достойно она держалась! По сути пережившая смерть дважды, и за наш мир и за новый, вобрав в сеья обе личности, не отчаявшаяся, выскользнувшая из ловушки опекуна, поступившая учиться, за 4 года наладившая свою жизнь – и опять беда, обмен студентами при заключении мира с темными, и злыми каверзами ее имя попадает в этот список "попробуй выживи"! И героине пришлось опять многое пережить! Как выжить среди тех, кто тебя ненавидит и хочет лишь грязно воспользоваться?

Это было очень эмоционально! Все сцены между Эмарией (ну Маша же у нас была) и Анришом (жнец самой Смерти) – это такой накал, опасное притяжение! Как любят темные, способны ли они на глубокое чувство? Насколько страшно находиться рядом с ними? Что ждет ее, мага жизни, с возможностью любить лишь раз, с этим жестким,  расчетливым и опасным магом?

И не могу скрыть восторга, что эта история однозначно одна из трех в цикле однотомников по миру, и я жду, очень жду продолжения про Женю и Вику, которые явно попали в этот же мир, умерев в нашем. Сильные, любящие души, связанные не только сиротством, но и крепчайшей дружбой, подаренные этому миру силой высших!